Юные исследователи Белгородчины

5731 марта 2017 года в рамках областного конкурса фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная» проведён конкурс «Исследователи в области фольклористики, этнографии, краеведения».
Приобщение детей и подростков к изучению, сохранению традиционной культуры Белгородчины через научно – исследовательскую деятельность – одна из задач Концепции развития дополнительного образования детей, которая успешно решается в нашем регионе.
В заключительном этапе конкурса приняло участие 40 юных исследователей, победители заочного этапа конкурса.
Члены жюри отметили глубину и научность исследований, представленных юными белгородцами.
Победителями и призерами стали:
Ган-при – Малахова Дарья, МОУ Подсередненская СОШ Алексеевского района, руководитель Мальцева Екатерина Петровна;
I место – Малеева Надежда, МБОУ «СОШ №2 с УИОП» г.Новый Оскол, руководитель Зацаринская Ирина Алексеевна;
I место – Кущева Алена, МБУДО «Центр дополнительного образования «Перспектива», МБОУ «СОШ №6» Старооскольского городского округа, руководители: Кузнецова Раиса Ивановна, Лиходей Татьяна Борисовна;
I место – Криушина Валерия, МБОУ «Казацкая СОШ», МБУДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Шестакова Наталия Леонидовна;
I место – Андрусякова Алина, Прасолова Евгения, МБОУ «Казацкая СОШ», МБУДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Шестакова Наталия Леонидовна;
I место – Мищенко Анастасия, МБОУ «СОШ с.Ездочное Чернянского района», педагог Крылова Светлана Николаевна;
I место – Гребеник Дарья, МОУ «Вязовская СОШ» Краснояружского района, педагог Пащенко Наталья Петровна;
I место – Маракина Софья, МБОУ «СОШ №3 г.Строитель с УИОП», педагог Юрьева Майя Николаевна;
I место – Могорян Тудора, Рудникова Анжелика, МБОУ «Вознесеновская СОШ» Ивнянского района, руководитель Жучкова Ирина Ивановна;
I место – Митрофанова Анна, МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона, руководитель Карпенко Юлия Сергеевна;
I место – Копьева Ольга, Хлудеева Алена, МУДО «Центр детского творчества Белгородского района», руководитель Сошенко Любовь Николаевна;
I место – Миляева Анастасия, МБОУ «Казацкая СОШ», МБУДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Шестакова Наталия Леонидовна;
I место – Сидельникова Татьяна, Прасолова Евгения, МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Перспектива» Старооскольского городского округа, руководитель Лиходей Татьяна Борисовна;
I место – Немцева Виктория, Бочарова Анастасия, «СОШ № 24 с УИОП» Старооскольского городского округа, руководители: Агибалова Лариса Павловна, Сторожева Татьяна Сергеевна;
I место – Буханцова Надежда, МБУДО «Дом детского творчества» Корочанского района, педагог Гордеева Ирина Анатольевна;
I место – Евдокимова Анастасия, МБОУ «Пятницкая СОШ» Волоконовского района, руководитель Алейникова Виктория Александровна
I место – Пиреева Гюнел, Туканова Екатерина, МБОУ «Сергиевская СОШ» Губкинского городского округа, руководитель Тиунова Елена Николаевна;
I место – Клименко Ксения, МБОУ «Наголенская СОШ Ровеньского района», руководитель Соловьева Марина Сергеевна;
I место – Бабынина Татьяна, Бажанов Егор, МОУ «Вышнепенская ООШ» Ракитянского района, руководители: Бондарева Надежда Ивановна, Мякотина Валентина Николаевна;
I место – Литвин Анна, МОУ «Теребренская ООШ» Краснояружского района, педагог Зубкова Любовь Сергеевна;
I место – Джамалова Жасмин, МБУДО «Белогорье» г.Белгород, руководители: Джамалова Жанна Николаевна, Кавтарадзе Людмила Отелловна;
I место – Атапина Наталия, МБОУ «Наголенская СОШ Ровеньского района», руководитель Соловьева Марина Сергеевна;
I место – Савина Алина, МБОУ «СОШ с.Ездочное Чернянского района», педагог Крылова Светлана Николаевна;
I место – Жарова Виктория, Карандина Анна, МБУДО «Детско- юношеский центр «Развитие» Шебекинского района и г.Шебекино, руководитель Артеменко Виктория Владимировна;
II место – Валуйских Ксения, МБУДО «Дом детского творчества» муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка», руководитель Валуйских Светлана Григорьевна;
II место – Калуцких Марина, МБОУ «Сергиевская СОШ» Губкинского округа, руководитель Тиунова Елена Николаевна;
II место – Тарасов Илья, МКУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», МОУ «Белоколодезская СОШ» Вейделевского района, педагог Карикова Наталья Васильевна;
II место – Кузенная Елена, МКУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», педагог Шелудченко Валентин Григорьевич;
II место – Мухопадова Анна, МОУ «Красненская СОШ им. М.И.Светличной», педагог Гончарова Людмила Николаевна;
II место – Сапрыкина Анна, МОУ Подсередненская СОШ Алексеевского района, педагог Черноусова Елена Федоровна;
II место – Быкова Лилия, МБОУ «СОШ №2 г. Шебекино», педагог Косенко Павел Иванович;
II место – Антропова София, Травкина Алина, МАОУ «Гимназия №6» г.Губкин, педагог Вольвакова Светлана Николаевна;
II место – Гузеева Ангелина, МКУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», педагог Карикова Наталья Васильевна;
II место – Титова Алина, МОУ Подсередненская СОШ Алексеевского района, руководитель Мальцева Екатерина Петровна;
II место – Суровцева Екатерина, Милацкая Ирина, МБОУ «Киселевская ООШ Новооскольского района», руководитель Калугина Маргарита Васильевна;
II место – Щинова Полина, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководители: Сошенко Татьяна Сергеевна, Стрелкова Дарья Андреевна;
II место – Петрова Анастасия, МОУ «СОШ №1» города Валуйки, педагог Савченко Елена Михайловна;
III место – Фесенко Вера, МБОУ «Пятницкая СОШ» Волоконовского района, педагог Алейникова Виктория Александровна;
III место – Кузовлева Виктория, МОУ «СОШ №1 г.Валуйки, руководитель Савченко Елена Михайловна;
III место – Огурцова Виктория, Вазирова Земфира, МБОУ «Шеинская СОШ имени Героя РФ Вороновского Ю.В.» Корочанского района, педагог Косолапкина Юлия Юрьевна.
Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Подпишитесь на уведомления, чтобы не пропустить наших новостей.