«Рукотворная краса Белогорья»

pic1219

Подведены итоги областной выставки-конкурса  декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья».

На заключительный (областной) этап представлено 400 работ победителей муниципальных выставок-конкурсов, в том числе 63 работы обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Областная выставка-конкурс проводилась по двум номинациям: «Веков связующая нить» (работы, отражающие народные художественные промыслы, традиционные для данного района и представляющие художественную ценность), номинация «Красота родного края» (работы, отражающие название выставки-конкурса).

Творческие работы были представлены в различных техниках исполнения: батик, лозоплетение, валяние из шерсти, лепка из соленого теста, вышивка, резьба и роспись по дереву, работа с природным материалом и другие.

Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства,  творческий подход, оригинальность композиционного решения, широкий спектр используемых техник и цветовых решений в творческих работах участников выставки-конкурса.

Победителями и призёрами  выставки-конкурса были признаны:

Номинация «Красота родного края»

Возрастная категория 11-13 лет

I место - Жаворонкова Мария, МБУ ДО «Дом детского творчества»  Алексеевского района и г. Алексеевка, педагог Моисеенко Ольга Алексеевна, за работу «Белгородское подворье» (лоскутное шитьё);

II место - Польникова Виктория, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красненского района, педагог Ковалева Елена Васильевна, за работу «Родная сторона» (лепка из солёного теста);

II место - Елизарьева Елизавета, МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Перспектива» Старооскольского городского округа, педагог Елизарьева Наталия Владимировна, за работу «Глубинка, русская глубинка!» (пейп-арт);

II место - Черменева Нина, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, педагог Веретенникова Валентина Николаевна, за работу «Счастливое детство» (бисероплетение);

III место - Шувалова Оксана, МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Новый Оскол, педагог Мигрина Людмила Яковлевна, за работу «Мой край родной» (квилинг);

III место - Закалюжная Альбина, МБУДО «Ровеньской районный Дом детского творчества», педагог Пересадько Алла Ивановна, за работу «Зимний город» (лоскутное шитьё);

III место - Панюхина Светлана, МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского района, педагог Созоненко Валентина Николаевна, за работу «Терем-теремок» (вязание крючком).

Возрастная категория 14-18 лет

Гран-при - Сердюкова Алина, МКУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», педагог Зарудний Алексей Анатольевич, за триптих «Белгородские просторы» (воскография);

I место - Шаталова Маргарита, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, педагог Попова Елена Александровна, за работу «Старый домик у реки» (батик);

I место - Фиронова Светлана, МБУДО «Дом детского творчества Новооскольского района», МБОУ «СОШ № 4» г. Новый Оскол, педагог Юркина Ираида Нестеровна, за работу «Любимые лилии» (шерстяная акварель);

II место - Воликова Валерия, МБУ ДО «Детско-юношеский Центр «Развитие» Шебекинского района и г. Шебекино, педагога Гермашева Ирина Викторовна, за работу «Маки» (валяние);

III место - Стародубцева Анна, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1» Волоконовского района, педагог Пышная Елена Владимировна, за работу «Щедрое Белогорье» (лепка из солёного теста);

III место - Шарова Юлия, МБУДО «Ровеньской районный Дом детского творчества», педагог Шмонина Татьяна Ивановна, за работу «Времена года» (смешанная);

III место - Пучкова Елизавета, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», МБОУ «Лицей № 9» г. Белгорода, педагог Головчан Сергей Николаевич, за работу «Борисовские красоты» (витраж);

III место - Синякова Ольга, МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» г. Белгорода, педагог Москвина Юлия Валерьевна, за работу «Любушка» (флористика);

III место - Волвенкова Майя, МБУ ДО «Районный Дом творчества» Яковлевского района, педагог Кизенко Анастасия Константиновна, за работу «Белгородский алфавит» (объёмная аппликация);

III место - Костенко Анастасия, МБУДО «Дом детского творчества» Валуйского района, педагог Некрасова Людмила Алексеевна, за работу «Вечернее Белогорье» (береста).

Номинация «Веков связующая нить»

Возрастная категория 11-13 лет

I место - Шевченко Маргарита, МБУ ДО «Центр детского творчества «Ассоль» Волоконовского района, педагог Озерова Инна Николаевна, за работу «Вся семья вместе, так и душа на месте» (глина, дерево);

I место - Сильников Кирилл, МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Перспектива» Старооскольского городского округа, педагоги: Лиходей Татьяна Борисовна, Лиходей Михаил Валерьевич, за работу «На лесной опушке» (лозоплетение);

I место - Калуцких Марина, МБОУ «Сергиевская СОШ» Губкинского городского округа, педагог Тиунова Елена Николаевна, за работу «Широкая Масленица» (работа с тканью);

II место - Феденёва Елизавета, МУ ДО «Центр детского творчества Белгородского района», педагог Киянец Наталья Викторовна, за работу «Здесь русский дух…» (смешанная техника);

II место - Прудников Денис, МКУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», педагог Прудников Александр Фёдорович, за работу «Белгородская черта» (резьба по дереву);

II место - Прасолова Татьяна, МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» Губкинского городского округа, педагог Кочкина Ирина Ивановна, за триптих «На деревне не скрыться, не спрятаться» (коллаж, текстильная кукла);

III место - Томичик Анастасия, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги: Шаповаленко Светлана Ивановна, Алейникова Ольга Александровна, за работу «Мой чудный край» (лепка из солёного теста);

III место - Титова Алина, МБУ ДО «Дом детского творчества»  Алексеевского района и г.Алексеевка, педагог Барыкина Ольга Егоровна, за работу «В Рождественскую ночь» (ковровая вышивка).

Возрастная категория 14-18 лет

Гран-при - Сошенко Алексей, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги Ермакова Светлана Васильевна, Деревцова Татьяна Ивановна, за костюм «Из глубины веков» (резьба и тиснение по коже);

I место - Беседина Екатерина, МБОУ «Новотаволжанская СОШ им. Героя Советского Союза И.П.Серикова Шебекинского района», педагог Артеменко Инна Владимировна, за работу «Приятного чаепития!» (вязание крючком);

I место - Балабанова Елизавета, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги  Балабанова Галина Григорьевна, Кудрина Людмила Викторовна, за работу «Девичьи посиделки» (куклы);

II место - Перехода Марина, МБОУ «Борисовская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза А.М.Рудого», педагог Бабич Виктория Геннадьевна, за работу «Слобода Борисовка» (объёмный коллаж);

II место - Ганова Кристина, ГБУДО «Центр традиционной культуры» Шебекинского района, педагог Незговорова Ольга Николаевна, за работу «Заворожённые» (лепка из глины);

II место - Михайлова Виктория, МАОУ «СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Губкинского городского округа, педагог Михайлова Ирина Васильевна, за работу «Изящные завистники» (игольное кружево);

II место - Гокова Алина, МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» г. Белгорода, педагог Геращенко Софья Юрьевна, за работу «Материнство» (смешанная техника);

II место - Жигалова Дарья, МБУ ДО «Юность» г. Белгорода, педагог Богатырева Полина Сергеевна, за работу «Щедрость земли Белгородской» (лепка);

III место - Коваленко Диана, МБУДО «Дом детского творчества»        г. Валуйки, педагог Донская Ольга Васильевна, за работу «Жил старик со своею старухой у самого синего моря…» (коллаж).

        Победители и призёры конкурса награждаются дипломами департамента образования области и ценными подарками. Церемония награждения состоится  18 мая 2016 г. в рамках церемонии награждения победителей и призёров областного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки-2016».

Работы победителей и призёров будут представлены на выставке в ГБУК «Белгородский государственный историко-краеведческий музей» с 1 июня по 1 сентября 2016 г.

[widgetkit id=251]

Подпишитесь на уведомления, чтобы не пропустить наших новостей.