Областной конкурс современного танца «В вихре танца»

pic1218

14 апреля 2016 года состоялся областной конкурс современного танца «В вихре танца». В заключительном (областном) этапе приняли участие 27 хореографических коллективов и 6 дуэтов. Коллективами на конкурс были представлены две хореографические композиции. Жюри отметило хороший исполнительский уровень участников конкурса, оригинальность хореографических постановок.

Победителями и призерами стали:

Номинация  «Коллективы современного танца»

Возрастная категория 11–13 лет

I место – не присуждать;

II место – коллектив «Ритмы детства», ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Игнатьева Наталья Николаевна;

II место – коллектив «Конфетти», МКУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», педагог Крупина Валентина Ивановна;

III место – коллектив «Импульс», МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» г.Белгорода, педагог Донская Виталия Анатольевна;

III место – коллектив «Калейдоскоп», МБУ ДО «Районный Дом творчества» Яковлевского района, педагог Польшина Татьяна Николаевна;

III место – коллектив «Сюрприз», МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Ивнянского района, педагог Борисенко Лидия Александровна;

III место – образцовый детский коллектив–студия современного танца «Каскад», МБУДО «Дом детского творчества» Алексеевского района и г.Алексеевка, педагог Чертоляс Анна Владимировна.

Возрастная категория 14–18 лет

Гран–при – коллектив «Эксклюзив», МБОУ «ООШ №13» Старооскольского городского округа, педагог Хорольская Светлана Сергеевна;

I место – ансамбль современного танца «Мегамикс», МБУДО «Дом детского творчества» г.Валуйки, педагог Чеснокова Галина Авельевна;

II место – ансамбль эстрадного танца «Сувенир», МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» г.Белгорода, педагоги: Мигачева Светлана Константиновна, Козлитина Евгения Жановна;

II место – образцовый ансамбль современного танца «Гротеск», ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги: Забанова Инна Валерьевна, Жданова Анастасия Игоревна;

III место –коллектив по современной танцевальной гимнастике «Мисс Грация», МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» г.Губкина, педагог Кучерявых Лариса Анатольевна.

Номинация  «Коллективы современного бального танца»

Возрастная категория 14–18 лет

I место – коллектив «Алькор», МБОУ СОШ №21 г.Белгорода, педагог Птицын Роман Николаевич;

II место – коллектив «Ассорти», МОУ «Ракитянская СОШ №1», педагог Лубкова Лилия Анатольевна;

III место – не присуждать.

Дуэты

I место – Поляков Дмитрий и Алферова Ксения, МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» г.Белгорода, педагог Чернышева Ольга Александровна;

I место –  Лобынцев Петр и Шкодкина Александра, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Ильченко Дмитрий Александрович;

II место –  Мачкарин Станислав и Черкашина Дарья, МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» г.Белгорода, педагог Самыгина Ольга Федоровна;

II место –  Капустин Дмитрий и Телепнева Ольга, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Небогатых Александр Владимирович;

III место –  Власов Роман и Оксененко Анна, МБУДО «Краснояружский Центр дополнительного образования», педагог Ткаченко Анна Николаевна;

III место – Кравченко Николай и Лаптиева Дана, МКУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», педагог Голосова Елена Дмитриевна.

        Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами департамента образования области и ценными подарками. Церемония награждения состоится  18 мая 2016 г. в рамках церемонии награждения победителей и призёров областного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки-2016».

Мы поздравляем победителей и призёров конкурса и желаем дальнейших побед!

[widgetkit id=250]

Подпишитесь на уведомления, чтобы не пропустить наших новостей.