«Музыкальный калейдоскоп Белгородчины»

2421 февраля 2017 года проведён XIII областной конкурс юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины». Конкурс проводился по четырём номинациям: эстрадное, народное, академическое пение, автор-исполнитель в двух возрастных категориях:11- 13 лет; 14-18 лет.
Победителями и призерами XIII областного конкурса юных вокалистов «Музыкальный кадейдоскоп Белгородчины» стали:
Номинация «Эстрадное пение»
Возрастная категория 11 – 13 лет
I место - Тищенко Мария, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Губанов Валерий Васильевич;
I место - Сергиенко Надежда, МОУ «Октябрьская СОШ Белгородского района им. Героя России Ю.А.Чумака», педагог Борщева Юлия Владимировна;
II место - Оленикова Анита, МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Развитие» Шебекинского района и города Шебекино», педагог Дубовцева Марина Викторовна;
II место - Ковалев Елисей, МБУ ДО «Дом детского творчества» Алексеевского района и г.Алексеевка, педагог Князева Татьяна Александровна;
III место - Чехова София, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» Грайворонского района, педагог Евтушенко Людмила Владимировна;
III место - Близнюк Алина, МБОУ «СОШ №28 с УИОП им. А.А. Угарова» Старооскольского городского округа, педагог Багацкая Алина Николаевна.
Возрастная категория 14-18 лет
Гран-при - Бобкова Кристина, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Попова Лидия Михайловна, концертмейстер Масленникова Ирина Сергеевна;
I место - Белых Анастасия, МОУ «Октябрьская СОШ Белгородского района им. Героя России Ю.А.Чумака», педагог Борщева Юлия Владимировна;
I место - Клетинский Георгий, МБОУ СОШ №28 г.Белгород, педагог Заковряшина Галина Викторовна;
I место - Галичая Валерия, МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.М. Рудого», педагог Полушина Елена Александровна;
II место - Веригин Андрей, МБУ ДО «Районный Дом творчества» Яковлевского района, педагог Пономарева Ирина Васильевна;
II место - Иванисова Юлия, ОГАОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей – интернат», педагог Тилинина Елизавета Павловна;
II место - Мерзленко Дарья, МБОУ «СОШ г.Бирюча» Красногвардейского района, педагог Белоус Валентина Ивановна;
II место - Мелешкова Анастасия, МБУДО «Дом детского творчества» Корочанского района, педагог Бутримова Ирина Александровна;
III место - Денисова Алина, МБУДО «Краснояружский Центр дополнительного образования», педагог Долгих Людмила Константиновна;
III место - Валуйских Александра, МОУ СОШ №7 г.Алексеевка, педагог Алейник Елена Ивановна;
III место - Изотова Ирина, МОУ «СОШ №2» г.Валуйки, педагог Любасова Светлана Александровна;
III место - Сабинина Светлана, МБУДО «Ровеньский районный Дом детского творчества», педагог Шиянова Ольга Васильевна;
III место - Анисимова Екатерина, МБОУ «СОШ №2 п.Чернянка» Чернянского района, педагог Куприянова Марина Владимировна;
III место - Назарьева Полина, МАОУ «Образовательный комплекс «Лицей №3» Старооскольского городского округа, педагог Прядко Галина Николаевна;
III место - Лубенцов Илья, МАНОУ «Шуховский лицей» г.Белгород, педагог Пилипенко Людмила Николаевна.
Номинация «Народное пение»
Возрастная категория 11-13 лет
I место - Ходюкова София, МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Развитие» Шебекинского района и города Шебекино», педагог Артеменко Виктория Владимировна, концертмейстер Коржов Александр Васильевич;
I место - Кулыгина Алёна, МБОУ «Кощеевская СОШ» Корочанского района, педагог Половнева Ольга Валерьевна;
I место - Князева Ирина, МБУДО «Дом детского творчества» г.Валуйки, педагог Гринева Светлана Евгеньевна, концертмейстер Заика Виктор Михайлович;
I место - Касилова Валерия, МБОУ «Почаевская СОШ» Грайворонского района, педагог Колесников Андрей Валентинович;
II место - Сидоренко Денис, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Квочка Зинаида Анатольевна, концертмейстер Квочка Андрей Викторович;
II место - Лихонина Василиса, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, педагог Скорлупина Любовь Васильевна;
II место - Шубеничева Анастасия, МАОУ «СОШ №24 с УИОП» Старооскольского городского округа, руководитель Есипович Елена Александровна;
II место - Потехин Сергей, МБОУ «Пятницкая СОШ» Волоконовского района, педагог Сотников Алексей Александрович;
III место - Аброськина Меланья, МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.М. Рудого», педагог Авдюкова Наталья Кимовна
III место - Лобода Елизавета, МОУ «Рождественская СОШ» Валуйского района, педагог Маснева Алла Михайловна;
III место - Зиброва Ангелина, МБОУ «СОШ с.Русская Халань Чернянского района», педагоги: Векленко Елена Владимировна, Доманова Галина Валентиновна, Сбитнева Галина Алексеевна, концертмейстер Щеголев Николай Петрович.
Возрастная категория 14-18 лет
Гран-при - Жарова Виктория, МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Развитие» Шебекинского района и города Шебекино», педагог Артеменко Виктория Владимировна, концертмейстер Коржов Александр Васильевич;
I место - Дашкова Юлия, МБУДО «Дом детского творчества» г. Валуйки, педагог Гринева Светлана Евгеньевна;
I место - Абасова Сабина, МБУДО «Дом детского творчества Новооскольского района», педагог Шингарева Любовь Ивановна, концертмейстер Ивницкий Алексей Иванович;
I место - Красникова Анастасия, МБОУ СОШ №19 г.Белгород, педагоги: Кулеш Наталья Александровна, Хляпова Алла Владимировна, концертмейстеры: Глущенко Андрей Александрович, Голошумов Дмитрий Николаевич;
II место - Куликова Алина, МБОУ «Сергиевская СОШ» Губкинского городского округа, педагог Подкопаева Екатерина Вячеславовна;
II место - Селезнёва Любовь, МБОУ «СОШ №13» Губкинского городского округа, педагог Астахова Валентина Васильевна, концертмейстер Бобров Анатолий Иванович;
II место - Лубяная Елизавета, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» Грайворонского района, педагог Мороз Ольга Николаевна;
II место - Ермоленко Анастасия, МБУ ДО «Районный Дом творчества» Яковлевского района», педагог Роньшина Анна Андреевна, концертмейстер Кириловский Александр Иванович;
II место - Веретельникова Юлия, ОГАОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей – интернат», педагог Тилинина Елизавета Павловна;
III место - Гончарова Анастасия, МБУДО «Краснояружский Центр дополнительного образования», педагоги: Кукулевская Екатерина Павловна, Долгих Людмила Константиновна, концертмейстер Григорьев Анатолий Николаевич;
III место - Мощенко Анжелика, МБОУ «Пятницкая СОШ» Волоконовского района, педагог Сотников Алексей Александрович;
III место - Таршилова Анастасия, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, педагог Скорлупина Любовь Васильевна;
III место - Кухтова Екатерина, МБУДО «Ровеньский районный Дом детского творчества», педагог Скрипникова Ольга Николаевна, концертмейстер Бережной Дмитрий Александрович;
III место - Штылик Ксения, МАОУ «СОШ №40» Старооскольского городского округа, руководитель Баскакова Ираида Валентиновна;
III место - Пищулина Елена, МБОУ «Ржавецкая СОШ» Прохоровского района, педагог Немыкина Елена Ивановна;
III место - Анпилова Алина, МБОУ «СОШ с.Русская Халань Чернянского района», педагоги: Векленко Елена Владимировна, Доманова Галина Валентиновна, Сбитнева Галина Алексеевна, концертмейстер Щеголев Николай Петрович;
III место - Титов Иван, МУДО «Центр детского творчества Белгородского района», педагог Лихоузова Валентина Павловна, концертмейстер Съедин Юрий Иванович.
Номинация «Академическое пение»
Возрастная категория 11-13 лет
I место - не присуждать;
II место - Череповская Анастасия, МБОУ СОШ №48 г.Белгород, педагоги: Лапина Наталья Николаевна, Дводненко Валентина Гавриловна, концертмейстер Хлопонина Галина Александровна;
II место - Евсюкова Евгения, МБУДО «Ровеньский районный Дом детского творчества», педагог, концертмейстер Шиянова Ольга Васильевна;
III место - Алексеенко Виктория, МБУ ДО «Дом детского творчества» Алексеевского района и г.Алексеевка, педагог Князева Татьяна Александровна, концертмейстер Божко Татьяна Васильевна.
Возрастная категория 14-18 лет
I место - Попова Анастасия, МБОУ СОШ № 35 г. Белгород, педагоги: Козыренко Вера Викторовна, Гурьянова Наталья Борисовна, концертмейстер Владимирова Лариса Анатольевна;
II место - Бельченко Валентина, МБОУ «СОШ №2 с УИОП Новооскольского района», педагог Дворяшина Ольга Николаевна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна;
II место - Овчаренко Ольга, ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат», педагог Черкасова Людмила Александровна, концертмейстер Холодова Юлия Валерьевна;
III место - Толмачева Лолита, МБОУ «Боброводворская СОШ» Губкинского городского округа, педагог Шеховцова Наталья Владимировна, концертмейстер Никитенко Татьяна Глебовна;
III место - Горбатенко Виктория, МБУ ДО «Дом детского творчества» Алексеевского района и г.Алексеевка, педагог Князева Татьяна Александровна, концертмейстер Божко Татьяна Васильевна.
Номинация «Автор-исполнитель»
I место - Мищенко Лидия, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный Губкинец» г.Губкин, педагог Сапрыкина Татьяна Александровна;
II место - Плаксиева Валерия, МОУ «Майская гимназия Белгородского района», педагог Хмара Маргарита Петровна;
II место - Леонтьева Инесса, МБОУ СОШ №49 г.Белгород, педагог Киселева Татьяна Альбертовна;
III место - Волобенко Валентин, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, педагог Шестакова Наталия Леонидовна.

Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами департамента образования Белгородской области и ценными призами в мае на церемонии награждения победителей и призёров областного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки - 2017».
Обладатели Гран-при будут рекомендованы в число кандидатов присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».[widgetkit id=396]

Подпишитесь на уведомления, чтобы не пропустить наших новостей.