Финальные соревнования по зимнему многоборью ГТО

pic1174С 18 по 20 февраля 2016 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка» Губкинского городского округа прошли финальные соревнования по зимнему многоборью ГТО среди сборных команд городов и районов в зачет 58 областной Спартакиады школьников.
Участниками областных соревнований стали 23 команды муниципальных районов и городских округов.
Программа соревнований включала в себя силовую гимнастику (подтягивание на перекладине у юношей и сгибание-разгибание рук в упоре лежа у девушек), стрельбу из пневматической винтовки и лыжную гонку на 3 и 5 километров у девушек и юношей соответственно. В первый день была проведена силовая гимнастика. Во второй день, по традиции, проводились соревнования по стрельбе. К третьему виду состязаний - лыжной гонке, было опробовано несколько сочетаний лыжных мазей и парафинов, проведены тестовые прокаты лыж и выбраны оптимальные варианты скольжения. На гонку все выходили как на «последний бой», предельно собранными и настроенными на борьбу.
Впервые за несколько лет в этих соревнованиях команда города Белгорода заняла первое место. На втором месте с 80-и очковым отставанием осталась «традиционный победитель» этих соревнований, команда города Старый Оскол. На третьем месте – команда города Валуйки.
Звание победителя соревнований среди районных команд подтвердила в этом году сборная команда Губкинского района. Второе место завоевал Белгородский район, а третье - сборная команда Вейделевского района.