Финальные соревнования по шахматам

3048С 28 по 30 ноября на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок» города Губкина прошли финальные соревнования по шахматам среди сборных команд городов и районов в зачет 59 областной Спартакиады школьников. В течение трёх дней сто двадцать мальчишек и девчонок соревновались за звание лучших шахматистов области. В интеллектуальном турнире приняли участие 24 команды из муниципальных районов и городских округов.
В итоговом зачёте победителем соревнований среди городских команд стал город Губкин. Второе место завоевал город Белгород, а третье место – у сборной команды города Старого Оскола.
Звание победителя соревнований среди районных команд завоевала сборная команда Губкинского района, призёрами стали Яковлевский и Белгородский районы. Все победители и призеры награждены дипломами и памятными медалями департамента образования Белгородской области.[widgetkit id=360]