Финальные соревнования по шахматам

pic1149С 24 по 27 ноября 2015 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок» города Губкина прошли финальные соревнования по шахматам среди сборных команд городов и районов в зачет 58 областной Спартакиады школьников.

В течение четырех дней сто двадцать мальчишек и девчонок соревновались за звание лучших шахматистов области.

В шахматном турнире приняли участие 23 команды муниципальных районов и городских округов.

В итоговом зачете победителем соревнований среди городских команд стал город Белгород. Второе место завоевал город Губкин, а третье - сборная команда города Алексеевки.

Звание победителя соревнований среди районных команд завоевала сборная команда Белгородского района, призерами стали Губкинский и Ровеньской районы.

Все победители и призеры были награждены дипломами и памятными медалями департамента образования Белгородской области.