«Белгородчина заповедная»

5629 марта 2017 года с целью совершенствования форм детского и юношеского творчества, направленного на освоение, сохранение и развитие белгородской традиционной культуры, проведён областной конкурс фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная».
В заключительном этапе конкурса конкурсе приняли участие 294 обучающихся образовательных организаций области, победители муниципальных конкурсов, в возрасте от 10 до 18 лет.
Конкурс проводился по следующим номинациям: «Фольклорные ансамбли», «Солисты-инструменталисты», «Солисты-сказители».
Жюри отметило высокий исполнительский уровень участников, знание местных музыкально-обрядовых традиций, диалектных и стилевых особенностей Белгородского региона.
Победителями и призёрами конкурса стали:
Номинация «Фольклорные ансамбли»
Гран-при – фольклорный коллектив «Забава», МБУДО «Дом детского творчества г.Валуйки», руководитель Гринёва Светлана Евгеньевна, концертмейстер Князева Татьяна Ивановна;
I место – фольклорный ансамбль «Росинка», МБОУ «Волоконовская СОШ №2 имени Героя Советского Союза генерал-майора И.С.Лазаренко Волоконовского района», руководитель Халепа Инна Николаевна;
I место – фольклорный ансамбль «Веснянка», МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Развитие» Шебекинского района и г.Шебекино, руководитель Артеменко Виктория Владимировна, концертмейстер Коржов Александр Владимирович;
I место – фольклорный ансамбль «Калинка», МБУДО «Дом детского творчества» муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка», руководитель Мальцева Екатерина Петровна;
II место – фольклорный ансамбль «Родничок», МОУ «Ракитянская СОШ №2 имени А.И.Цыбулева» Ракитянского района, руководитель Польская Виктория Алексеевна, концертмейстер Попов Евгений Иванович;
II место – фольклорный ансамбль «Услада», МБОУ СОШ №49 г.Белгорода, руководитель Сушкова Людмила Николаевна, концертмейстеры: Мартишин Евгений Михайлович, Матюшин Владислав Юрьевич;
II место – фольклорный ансамбль «Беседа», МАОУ «Образовательный комплекс «Лицей №3» Старооскольского городского округа, руководитель Шемякина Елена Ивановна, концертмейстер Шевченко Владимир Владимирович;
II место – фольклорный ансамбль «Чеботуха», МБОУ «СОШ №15» Губкинского городского округа, руководитель Андриянова Галина Сергеевна, концертмейстер Попова Светлана Викторовна;
III место – фольклорный ансамбль «Зоренька», МБУ ДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Шестакова Наталия Леонидовна;
III место – фольклорный ансамбль «Истоки», МБУДО «Краснояружский Центр дополнительного образования», руководители: Кукулевская Екатерина Павловна, Долгих Людмила Константиновна, концертмейстер Кравченко Николай Васильевич;
III место – фольклорный ансамбль «Родники», МОУ «Солохинская СОШ» Белгородского района, руководитель Сайганова Светлана Геннадьевна;
III место - образцовый ансамбль русской народной песни «Карагод», МБОУ «Гостищевская СОШ» Яковлевского района, руководитель Степочкина Мария Владимировна;
III место – фольклорный ансамбль «Карагод», МОУ «Рождественская СОШ» Валуйского района, руководитель Маснева Алла Михайловна;
III место - фольклорный ансамбль «Ладушки», МБОУ «Ладомировская СОШ» Ровеньского района, руководитель Павленко Алевтина Ивановна.
Номинация «Солисты-сказители»
Возрастная категория 11-13 лет
I место – Быкова Екатерина, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель Быкова Тамара Владимировна;
I место – Швеченко Кирилл, МБОУ «Богатенская ООШ» Ивнянского района, руководитель Бабанина Инна Владимировна;
I место – Богданова Анастасия, МУ ДО «Центр детского творчества Белгородского района», руководитель Киянец Наталья Викторовна;
II место – Андреев Кирилл, МОУ Подсередненская СОШ Алексеевского района, руководитель Мальцева Екатерина Петровна;
II место – Конопля Анна, МБОУ «Ладомировская СОШ» Ровеньского района, руководитель Павленко Алевтина Ивановна;
III место – Руднев Алексей, МБУ ДО «Районный Дом творчества» Яковлевского района, руководитель Казак Галина Рамуальдовна;
III место – Шипилов Сергей, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Коцарева Елена Анатольевна.
Возрастная категория 14-18 лет
Гран-при – Горбатовская Дарья, МБОУ «Старобезгинская СОШ», МБУДО «Дом детского творчества» Новооскольского района, руководители: Цыба Лариса Александровна, Андросюк Любовь Валентиновна;
I место – Бескровная Анастасия, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Коцарева Елена Анатольевна;
I место – Голубчикова Анна, МАНОУ «Шуховский лицей» г.Белгорода, руководитель Саморядова Ирина Васильевна;
II место – Тарасов Константин, МОУ «Белоколодезская СОШ Вейделевского района», МКУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководитель Карикова Наталья Васильевна
II место – Волвенкова Майя, МБУ ДО «Районный Дом творчества» Яковлевского района, руководитель Казак Галина Рамуальдовна;
III место – не присуждать.
Номинация «Солисты-инструменталисты»
Возрастная категория 11-13 лет
I место - Сергеева Милена, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководитель Квочка Зинаида Анатольевна, концертмейстер Квочка Андрей Викторович;
II место – Комарцов Евгений, МУ ДО «Центр детского творчества Белгородского района», руководители: Квочка Владимир Андреевич, Квочка Елена Александровна;
III место – коллектив «Тимоня», МБОУ СОШ №35 г.Белгорода, руководитель Шишикина Светлана Викторовна, концертмейстер Штабрат Николай Юрьевич.
Возрастная категория 14-18 лет
I место – Расстрыгин Илья, МАОУ «Образовательный комплекс «Лицей №3» Старооскольского городского округа, руководитель Аббасов Кибар Мусаевич, концермейстер Болдырева Ольга Фёдоровна;
I место – Федорищева Ангелина, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Федорищева Ирина Николаевна;
II место – не присуждать;
III место – Шамаль Дарья, МБОУ «Гостищевская СОШ» Яковлевского района, руководитель Сергеева Ильза Николаевна.[widgetkit id=414]

Подпишитесь на уведомления, чтобы не пропустить наших новостей.