Итоги 46-х финальных областных зимних соревнований учащихся по спортивному ориентированию

u30Областные соревнования по спортивному ориентированию состоялись в Белгородском районе в окрестностях с. Беловское с 14 по 16 февраля 2018 года. В первый день соревнований было разыграно личное первенство на маркированной трассе, где участникам предстояло преодолеть на лыжах дистанцию около 5 километров и правильно отметить на спортивной карте контрольные пункты. Во второй день ребята соревновались на спринтерской дистанции в заданном направлении. Участники г. Белгород в командном зачете заняли первое место. В личном зачете победителями стали ребята из Белгорода: Мостовой Михаил и Григорьева Анастасия, а Кулешов Данил стал  призером.

Оба дня выдались не простыми. Организаторы постарались максимально усложнить дистанцию, чтобы соревнования по ориентированию не превратились в лыжные гонки. Команда г.Белгорода стала победителем исключительно благодаря концентрации и полной самоотдаче не только на этих соревнованиях, но и на всех тренировках. Приятной неожиданностью стал чай, который полагался каждому участнику после завершения дистанции.