Январь 2019 в "Синей птице"

С новым годом! С новым счастьем! С новым, 2019 годом! Пожелаем сами себе, что бы этот год принес нашим "птенцам" и их родителям еще больше радости, возможностей и успехов!

Январь месяц планов, обновления и конечно же новогодних праздников! В начале января традиционно прошли новогодние утренники для подопечных "Синей птицы", конечно же в гостях у нашего дорого партнера Детского центра "Тропикано". Как удивительно: три года назад на наших утренниках было до 30 детей всего. А уже в этом году - мы еле еле вместились в 5 утренников! (Три утренника прошли в декабре и еще два в начале января). Так здорово, что у нас есть возможность порадовать еще больше деток!

На данном изображении может находиться: 17 человек, люди улыбаются, люди стоят

11 января все там же в "Тропикано" мы отпраздновали Международный день Спасибо, который совпал с днем рождения нашего исполнительного директора Ольги Димченко. Это было веселое и шумное благотворительное мероприятие с квестом, анимацией, играми, спектаклем, угощениями, ярмаркой, благотворительным аукционом, творческой встречей и дискотекой с живой музыкой! Получилось весело. Думается даже, что это как второй день рождения в году :) А что, это идея: отмечать др и летом и зимой. Как вам? :)  Очень хочется поблагодарить всех наших друзей, партнеров и тех людей, которые откликнулись на наше приглашение и пришли! За этот вечер мы выручили 86 640 рублей в пользу нашей инклюзивной театральной студии "Синяя Птица"! А подробнее о том что и как проходило вы можете почитать в нашей группе в социальных сетях. 

с 10 янвря в полной мере заработала наша творческая студия. Все педагоги после непродолжительны новогодних каникул возобновили свои занятия. Так же продолжается работа в группе "Родительского со-общения", продолжаются занятия у наших партнеров в бассейнах и секции Айкидо. Наша "Школа наставников" в январе занималась планированием будущих встреч, а так же работой над ошибками, которые мы выявили в прошлом году. Надеемся, что в этом году проект будет реализован еще лучше и качественее. Ведь нет предела совершенству :) 

Так же в полной мере и поэтапно реализуется проект "Ресурсного центра для родителей". В его рамках уже активно проходят: встречи с психологами, занятия телесным расслаблением, творческие мастер-классы для родителей, посещения концертов в Белгородской государственной филармонии. В рамка проекта уже стартовал первый поток курса для "начинающих" родителей на основе методики "Ранняя пташка". Уже запланирован ряд очных встреч и вебинаров по актуальным темем, разрабатывается сайт портала, где будет собрана вся необходимая для родителей информация. И уже в первой половине февраля у нас ожидаются вебинары и встречи. Так что, уважаемые родители, следите за новостями в социальных сетях, что бы не пропустить важное и интересное.

А еще пятеро наших сотрудников прошли курс по профилактике профессионального выгорания, который проводила дружественная организация БРОО "Вера" совместно с НИУ БелГУ. Три дня наши сотрудники не только в теории, но и на практике работали с эмоциональным выгоранием, антистрессовыми методами и инструментами саморегулирования. Ни для кого не секрет, что "служба наша не опасна, но трудна" и выгорание - неизбежный спутник, появление которого важного вовремя предотвратить. И мы очень благодарны БРОО "Вера" за возможность поучаствовать в таком важном мероприятии.  А что особо приятно, что наши сотрудники не только прошли профилактику для себя, но и вынесли из этих встреч ряд полезных инструментов, некоторые из которых уже интегрируются в работу с родителями! 

Ну а пока мы пойдем поработаем как следует! До новых встреч!