Весенний отчет о работе детского семейного центра «Синяя птица»

2 апреля 2017 года наш семейный центр «Синяя птица» открыл свои двери для детей и их родителей.

В апреле и мае были проведены более 50 логопедический занятий для детей разных возрастов. Начала работать наша театральная студия. Благодаря занятиям дети развивают память, расширяют словарный запас и учатся общаться друг с другом.

Проведены групповые творческие занятия на развитие коммуникативных навыков, умения работать в группе. Занятия индивидуальные и групповые направлены на понимание ребенком педагога и обучение социальных навыков необходимых для жизни в обществе, это наиболее важный аспект для детей с РАС.

У нас родители не только могут наблюдать, как педагог работает с детьми, но и принимать активное участие в развитии своего ребенка.

Коллектив «Синей птицы» заинтересован в привлечении педагогов, психологов, волонтеров готовых работать с детьми с аутизмом и другими ментальными нарушениями. В будущем мы бы хотели проводить еще больше занятий, но, к сожалению, на данный момент для этого не хватает средств, т.к. в центре не достаточно мебели, технического оборудования и пособий для занятий. Мы открыты и готовы к встречам со специалистами, меценатами и спонсорами.

Все занятия наших специалистов для детей с РАС и их родителей бесплатны!