Приглашаем коллег из других регионов перенять опыт создания инклюзивной творческой студии

Внимание, обучение пересено на июнь 2020 года!

В рамках проекта «Обучение представителей СОНКО по созданию и развитию инклюзивных творческих студий» при поддержке Фонда Президентских Грантов Белгородская региональная общественная организация «Синяя птица» проведет очное обучение.

Проект направлен на обучение представителей НКО, работающих с детьми с аутизмом и другими ментальными нарушениями. Обучение включает в себя несколько блоков:
- административный (организация студии, подбор персонала, юридические и бухгалтерские тонкости, взаимодействие с властями, госучреждениями, СМИ и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями);
- практический (подбор направлений занятий, их проведение по каждому направлению, "полевая работа" с детьми);
- методологический (подход к детям, ступенчатая система подготовки к инклюзии, программы занятий).

Так же планируется разработка и создание методического пособия, охватывающего основные темы по блокам, для дальнейшего руководства, при создании студий.

«При работе нашей инклюзивной творческой студии в Белгороде мы обнаружили, что потребность в таких занятиях больше, чем мы можем обеспечить. К нам неоднократно обращались коллеги из организаций, которые занимаются с детьми-инвалидами в своих городах (Белгородской области) за консультацией по организации подобных занятий и студий на их территории. Мы уже наработали достаточный опыт в создании и развитии инклюзивной творческой студии и готовы им поделиться, чтобы у детей с ментальными нарушениями в других областях так же была возможность развиваться и интергироваться в социум через творческие занятия» - говорит исполнительный директор БРОО «Синяя птица» Ольга Димченко.

 

Обучение пройдет в Белгороде 13-16 апреля.

Обучение бесплатное, также мы обеспечиваем проживание и проезд.

Количество мест ограничено.​

Заявку на участие можно подать по ссылке: https://goo.su/0kI

А также узнать подробности, написав на почту autism-31@yandex.ru