Праздничный июль 2020 в Синей птице!

Друзья! В этом месяце нашей организации исполняется пять лет! Пять, Карл!

Оборачиваясь и глядя назад - мы вдруг осознали как много всего было сделано для подопечных ребят и их родителей. И все это стало возможным благодаря поддержке. В первую очередь наших партнеров, друзей, близких. Конечно огромную поддержку нам оказал Фонд Президентских грантов и Администрация Белгородской обалсти. Спасибо большое всем за то, что Птица смогла вырасти и набрать высоту :) Обещаем делать все возможное для того, чтобы этот полет не прекращался!

К сожалению, все из-за тех же запретов на массовые мероприятия мы не смогли провести инклюзивный праздник с шумом, концертом, играми и квестом, как делаем это обычно. Но зато освоили кое что новое - формат Онлайн. Безусловно, он не заменит живого общения, но ведь виртуальное пространство лучше, чем вообще ничего, верно?

Итак, что же мы с вами делали в июле?

Провели флешмоб #ПтицыЛетятПоГороду! Спасибо всем, кто принял участие, приятно было видеть синих птичек на окнах домов, машин. Спасибо, что присылали нам фото!

Еще мы провели конкурс детских рисунков "День рождения лучшего друга" и получили от вас не только рисунки, но и пожелания доброго и светлого. Все участники получили памятные призы! 

Также мы провели для вас мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, а также показали успехи наших ребят, посещающих творческую студию. Давайте еще разок поглядим, какие классные получились у нас номера...

 

И конечно не обошлось без нашего традиционного поздравительного видео! На этот раз мы решили снять наш коллектив :)

 

Очень трогательно получилось!

Еще мы провели благотворительную онлайн-ярмарку и несколько мастериц присоединились, выставив на благотворительные лоты свои творения. Очень приятно, когда люди сами проявляют инициативу и желание. Мы только за! 

Но не только день рождения был у нас в июле! Мы по-тихоньку возвращаемся к занятиям. В основном пока только к индивидуальным, но мало-по малу наша студия начинает заниматься. И это большая радость и для ребят и для нас!

А еще наши педагоги прошли обучение по курсу "Базисные принципы прикладного анализа поведения" под руководством Вереютиной Марины Георгиевны. Марина Георгиевна сертифицированный специалист по ПАП, очень хороший преподаватель и человек с добрым сердцем. Наши педагоги с готовностью вникали в методики работы и практически в эти же дни интегрировали элементы методик в свои занятия. И знаете что? Мы сразу увидели прогресс там, где давно было стопор! Как известно - ученье свет! Спасибо большое Марине Георгиевне за такое полезное и продуктивное сотрудничество!

 

Вот такой горячий июль! Надеемся, что дальше жизнь будет налаживаться, а занятия проводиться в полной мере! Всем желаем здоровья и хорошего лета!