Отчет за май 2018

Май мы начали с необычного и веселого первомайского шествия в "МультПараде", который проводили наши друзья - детский центр "Тропикано". Наши юные артисты и все желающие в этот день смогли поучаствовать в игровой программе, небольшом квесте по парку и получить не только приятные призы, но и целый букет позитивных эмоций и впечатлений! Все кто пришли запомнили, что было здорово и весело!

Но конечно, это лишь один день легкой потехи, а вот работы у нас не час и даже не два, а очень много!

Из постоянного: все так же у нас проходят занятия логопеда, проходят занятия в инклюзивной творческой студии, ребята из старшей подгруппы "Выдры в гетрах" приступили к репетиции нового спектакля, все больше ребят посещает мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, работает педагог по адаптивной физической культуре, проводят свои занятия "Родительское со-общение", несколько ребят занимаются айкидо в фитнес клубе "Фитнес-Сити",  еженедельно проходят встречи и прогулки наставников-волонтеров и наших детей - проекта реализуемого совместно с Управлением молодежной политики. В общем, жизнь в центре кипит, бурлит и бьет ключом :) 

sk07yhtnq08_0.jpgr1b_2uckffm_0.jpg

20 мая наши юные артисты "закрыли" свой театральный сезон последним показом спектакля "Приключения белой мышки" в рамках серии мероприятий "День Воды", организованного в парке им. Ленина. Многие из зрителей были на спектакле уже не первый раз, но он настолько пришеля всем по душе, что зрители захотели посмотреть его еще раз. Фото спектакля вы уже видели неоднократно, поэтому в этот раз мы решили показать вам один забавный кадр из закулисья. Так и бывает - перед показом иногда случаются маленькие конфузы, например может разойтись шов на костюме главной героини. И тогда в срочном порядке на помощь приходят родители :) 

В мае начал свою работу второй поток "Пескотерапии" для наших ребят. Проводит его дружественная нам организация "Река добра". Ребята осваивают рисование песком и с удовольствием идут на занятия.

Продолжаются занятия в батутном центре "Небо", где обученные специалисты занимаются с небольшой группой наших детей, в данный момент набирается группа на постоянную основу для занятий. Упражнения на батутах могут оказать положительный эффект на развитие наших подопечных, к тому же это весело. 

И еще одна приятная новость - у нас появился новый друг среди организаций - Сеть детских бассейнов "Китенок" нашли возможность (а главное желание!) взять несколько наших подопечных на занятия в бассейн на безвозмездной основе! Несколько человек уже занимаются и пока что мы слышали только положительные отзывы!

Мы очень рады, что все больше организаций в городе откликается и находит возможность взаимодействия с нашей организацией, предоставляя возможности для наших детей иметь полноценное детство. Это очень здорово! Мы всегда открыты к сотрудничеству в различных формах - просто свяжитесь с нами :)