Отчет за июль о деятельности "Синей птицы"

    В нашем семейном центре продолжается работа. В июле наши логопеды провели более 50 индивидуальных занятий и консультации для детей. Очень приятно, когда командой обсуждаем результаты работы и собираем успехи ребят, узнавать кто заговорил, выучил новое слово или поет дома песенку с занятий. С нашими ребятами не так просто как кажется, но мы стараемся выстраивать с ними сотрудничество, договариваться, чтоб занятия были не только приятными для них. На каждого ребенка логопеды составляют маршрутный лист, где прописаны цели занятий.  

 

    Мы продолжаем раз в неделю проводить Театральные занятия. Сейчас их посещают 6 ребят, и планируем увеличить количество детей, разделив их на 2 группы.Также в этом месяце мы подали заявку на конкурс субсидий от департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области на реализацию социально значимых проектов , а именно - студия театрального творчества “Синяя птица”, под руководством нашего режиссера Татьяны Климачковой.

 

    Продолжаются занятия Йога-кидс под руководством йоготерапевта Алины Мерцаловой. Занятия проводятся еженедельно по группам (5 человек) в возрасте от 6 до 12 лет. К тому же мы осваиваем площадку в парке Ленина под куполом Тропикано.

 

    Психологами нашего центра ведется консультирование семей, воспитывающих детей с аутизмом, а также продолжает работать проект “Родительское Со-общение”


    11 июля, в нашем центре впервые прошел вечер музыкального творчества с нашим гостем  Денис Плоходько и волонтером Татьяна Климачкова! Детские песни под гитару  и музицирование принесли много радости детям и их родителям и созрела потребность продолжать встречаться в таком формате!

 


    17 июля, совместно с семейно-развлекательным центром «Тропикано» был организован спектакль для наших подопечных семей, где дети могли посмотреть спектакль-интерактив про Незнайку, а в конце праздника дети играли и танцевали с аниматорами и получили подарки от наших спонсоров. Море удовольствия и тепла получили и дети, и родители. И очень ценно, что этот спектакль учит важному. Спасибо всему коллективу детского центра "Тропикано" за верную дружбу и безусловную поддержку!

Все занятия и праздники проведены бесплатно!