Отчет за август 2017

Август наш прошел также тепло как и погода в Белгороде.

Центр преобразился и оформился к новому учебному году!

Спасибо нашим спонсорам за новые шкафы, доски, столы с регулируемой высотой и оборудованием для двигательных занятий.

У наших “птенцов” продолжаются занятия с Логопедами, несмотря на отпуска и больничные детей и специалистов.  Мы верим, что наших деток ждут новые и новые успехи!

 

  Театральные занятия пользуются популярность, мы увеличили количество занятий вдвое. Теперь это понедельник и пятница. Двух ребят можно будет поздравить с дебютом, они в сентябре выступят с театром “Интроверт”  под руководством режиссера Татьяны Климачковой.

https://youtu.be/fWs61B8goZY

   Наши ребята продолжают заниматься  с неподражаемым и жизнерадостным  йоготерапевтом Алиной Мерцаловой Йога-кидс. Занятия проводились по субботам детской группой без родителей.

Психологами нашего центра ведется консультирование семей, воспитывающих детей с аутизмом, а также продолжает работать проект “Родительское Со-общение”

Все занятия и праздники проведены бесплатно!

Наша организация сотрудничает с батутным клубом “JUMP”, начиная с февраля по август 2 раза в неделю выделено время для ребят с аутизмом и другими ментальными нарушениями. Создаются соответствующие условия для посещения детей: сотрудники закрывают двери и вешают соответствующую табличку о том, что проходят закрытые занятия, убирают музыку и свет при необходимости, следят за безопасностью на батуте. Наши дети вместе с братьями, сестрами, словом семьёй, посещают батут на льготных условиях. Ребятам с аутизмом батут подходит - это нравится, как и всем детям. Прыжки позволяют по-другому почувствовать свое тело и тренировать свое восприятие.

В августе мы начали новое направление деятельности: “Психологическая помощь родителям” и в сотрудничестве с психологическим центром “Кислород” состоялся семинар “Я и мой особый ребенок“.  Продуктивная работа 3-х профессиональных психологов и группы родителей в течении 8 часов! И мы планируем продолжать.

Поддержите нас! 
- Можно лайком или перепостом в группе "Синяя птица" на facebook.  
- Или пожертвованием по кнопке "Помогать легко".
- Или по телефону 89102247574 Ольга и 89040948378 Людмила