Отчет за апрель 2018

Апрель в этом году был щедр на снег и новый опыт для наших ребят! Но обо всем по порядку...

Все наши регулярные занятия продолжают проходить по расписанию. Ребята продолжают осваивать азы актерского мастерства, музыки, хореографии (да, да, некоторые уже умеют танцевать вальс!), декоративно-прикладного творчества. Успешно проходят занятия по адаптивной физической культуре. С большим удовольствием ребята посещают занятия с логопедом. Проходят занятия арт-гимнастикой. Очень хочется отметить, что у многих ребят, кто посещает занятия (комплексно или отдельно выбранные направления) - есть успехи. Кто-то научился контролировать силу, вложенную в свои действия, кто-то начал дольше удерживать внимание, кто-то правильно выговаривать нужные звуки и это далеко не весь список! Безусловно групповые занятия повлияли на всех ребят. Теперь они заметно спокойнее реагируют на присутствие других людей (иногда даже новых). Мы считаем, что это большой успех и очень рады за наших "птенцов"!

Продолжает свою работу группа "Родительское Со-общение", теперь они занимаются чаще, что позволяет охватить большее количество ребят.

Закончил свою работу первый поток наших подопечных на курсе "Пескотерапии" у наших друзей БФ "Река Добра" и уже набран второй поток. Наши ребята продолжают с удовольствием посещать "Лабиринт", щедро предоставленный детским центром "Тропикано". А 9 апреля совместно с детским центром "Тропикано" мы провели семейный праздник посвященный Международному Дню информирования о проблеме аутизма. Пока дети участвовали в мастер-классах и играх с аниматорами - родители могли пообщаться, поговорить о насущном, посмеяться и даже задумать что-то новенькое ;) Закончился праздник традиционно спектаклем о приключениях белой мышки и бумажным шоу. Все уходили раскрасневшиеся и довольные, чем мы невероятно рады!

А теперь немного отличных новостей!

22 апреля в городе Курске на фестивале детских театров “Притяжение” наша студия со спектаклем “Приключения белой мышки” заняла 1 место! Это не просто победа, это подтверждение того, какие молодцы наши “птенцы” и что поставленные нами цели (например, интеграция детей с особенностями в обычную среду) вполне достижимы! Ведь это был фестиваль, в котором наша студия участвовала “на общих основаниях” и похоже - вот она, настоящая инклюзия! Ребята получили не только новый сценический опыт, увидели спектакли других коллективов, но и имели возможность знакомиться и общаться с другими ребятами. Это очень здорово! Ну и конечно, не можем не поздравить их с 1 местом! Так держать!

25 апреля  в рамках сотрудничества с батутном парком "Небо " 25 апреля прошёл бесплатный семинар "Терапия на Батутах для детей с РАС" Его провели инструктора прошедшие обучение в парке г.Москвы Гаврилова Виктория и Кудрин Кирилл. Проходит запись ребят в группы на май и июнь. Запись трансляции можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/Be1YrCdDrVU

А также мы приступили к реализации проекта "Школа наставников-волонтеров" в котором совместно с Управлением молодежной политики г. Белгорода раз в неделю проводим прогулки для наших подопечных подростков.  Наши наставники - студенты помогающих профессий, пребретают для себя бесценный опыт, бережно отсятся к ребятам и во время знакомства и во время прогулок. Наставники учатся как на самих прогулках, так и на семинарах с нашими и привлеченными специалистами, за что спасибо Белгородской региональной ассоциации детских и семейных психологов АРГО и лично Нине Юрьевне Шкилевой". 

f5ibwv7sbsi_0.jpgsra3y0p-t4m.jpg

Для спокойствия родителей мы ведем онлафйн трансляцию прогулки и вам предлагаем посмотреть небольшой ролик прогулки с наставниками:

 

Будем благодарны за любую поддержку финансовую, материальную, профессиональную, консультативную, волонтерскую, дружескую! Ваши вопросы вы можете задать через  форму обратной связи или по телефонам . С нетерпением ждем своих помощников!