Октябрь в "Синей птице"

Октябрь выдался теплым. Просто невероятно теплым и красивым! А так же насыщенным занятиями, прогулками, встречами, репетициями и конечно же премьерой нового спекталя! Но как всегда - обо всем по порядку:

Все наши регулярные занятия, как всегда - в силе. Стабильность и регулярность очень важный фактор для наших подопечных ребят. К тому же почти всегда они с радостью и в припрыжку бегут на занятия в нашем центре, где им конечно всегда рады. Весь спектр имеющихся у нас занятий работает: логопед, дпи, афк, танцы и музыка. Две творческие группы театральной студии весь сентябрь и большую часть октября работали особенно активно, ведь именно они представляют новый спектакль. Но об этом немного позднее.

Регулярно проходят занятия в группе "Родительское Со-общение". Сейчас, когда ребята привыкают к школе, занятия проводятся раз в неделю. 

Продолжаются занятия для наших ребят у наших друзей: в фитнес-клубе "Фитнес-сити" ребята осваивают Айкидо, плавают в бассейна "Китенок", развивают свою координацию и управление телом в батутном центре "Небо". Это так здорово, что у наших деток есть возможность таких разнообразных занятий. Но нет предела совершенству и всегда хочется большего! Мы всегда открыты к сотрудничеству с новыми организациями и специалистами! Если у вас есть желание поделиться с нами своими знаниями и навыками - просто позвоните нам :) 

С успехом продолжается наш проект "Школа Наставников". В октябре компания ребят во главе с Наставниками вместе сходили в кино, посетили аттракцион "Перевернутый дом" (кстати, совершенно бесплатно, за что большая благодарность владельцу!), побывали на железнодорожном вокзале и попутешествовали на электричке, сходили в кукольный театр...ух! В общем насыщенно у них там все :) 

А теперь поговорим о новом!

С октября 2018 года группа наших детей начала посещать бассейн в школе №50 с тренером Федерации адаптивного спорта - Анастасией. И кое-кто уже научился плавать! Это очень-очень здорово! Бесценно - видеть радостные мордашки плещущихся в воде ребят и улыбающихся мам, которые просто расцветают, когда у детей получается держаться на воде или проплыть. В общем - осваиваем новые навыки! И конечно, большая благодарность Федерации адаптивного спорта за предоставленную возможность! Надеемся дальше - больше!

И пожалуй самое ожидаемое мероприятие этого месяца - премьера спектакля "Мура и живые стихи"! "Мы строили, строили и наконец построили!!"

21 октября в детском центре "Тропикано" наши ребята из инклюзивной театральной студии дали премьерный показ спектакля по стихам К. И. Чуковского. Для некоторых из ребят этот спектакль стал дебютом и они отлично справились со своими ролями. Большое спасибо всем, кто пришел в зрительный зал и поддерживал ребят аплодисментами и одобрительными улыбками. В ноябре мы планируем еще несколько показов этого спектакля, поэтому, успейте! Подробности и даты проведения можно узнать в наших группах в соц.сетях.

Ну а мы не прощаемся, а продолжаем нашу деятельность :) Следите за новостями. Совсем скоро они у нас будут!