Наша деятельность в июле 2018

Июль… Прекрасная пора! Лето, тепло... и дождь на половину месяца ))) Ну это мы так, шутим. Все Белгородцы, конечно, в курсе того, что дожди в середине июля на недельку окунули нас в конец сентября и напомнили о том, что расслабляться можно, но не долго! 

Однако, у нас продолжаются регулярные занятия в театральной студии по всем направлениям: музыка, танцы, актерское мастерство, адаптивная физическая культура, занятия с логопедом и декоративно-прикладным творчеством.

Продолжаются занятия для "птенцов" у наших друзей - сети детских бассейнов "Китенок" и батутном центре "Небо". Группа айки-до в июле были на каникулах :)

 

Родители-активисты продолжают развивать направление "Психологической разгрузки для родителей". На этот раз компания выбиралась на пикник. Свежий воздух, пища на мангале, хорошая компания - вот что получилось! Надеемся, что это направление продолжит развиваться и все больше родителей будет участвовать в подобных встречах.

Набирает обороты развивающийся проект " Школа наставников-волонтеров", на наши прогулки стало приходить больше ребят, в том числе братья и сестры наших подопечных. Благодаря финансированию мы можем не только гулять на улице, но и посетить такие места как Белгородский Зоопарк и Мастерславль. Ребята были очень довольны!


Так же, в рамках проекта "Наставники-волонтеры" приобретены в наш центр МФУ и проектор (о да, нам их так не хватало!). Это оборудование поможет нам в реализации данного проекта, а так же расширит возможности центра в работе с детьми. Например, наши подопечные подростки смогут просматривать обучающие видеоматериалы, которые помогут им ориентироваться в обществе. А для любителей кино - можно сделать ежемесячный киноклуб с обсуждением увиденного произведения. Но, это пока лишь планы, планы, планы.... :) 

Однако, вернемся к реальности:

29 июля наша организация отпраздновала свое 3х-летие большим открытым праздником для всех. Праздник прошел, по уже сложившейся традиции, на территории Детского парка "Тропикано", пожалуй самого верного друга "Синей птицы". 

Наши организаторы подготовили обширную программу, включающую в себя и спортивные мероприятия, прикладные мастер-классы, викторину, дискотеку с мыльными пузырями и выступление юных артистов из нашей инклюзивной театральной студии "Синяя Птица", большую беспроигрышную лотерею. Было шумно и весело. Мы сами того не ожидали, но поздравить нас пришло около 500 человек!!! Большое спасибо всем, мы очень рады, что друзей у птицы становится все больше и не только среди организаций, но и среди обычных белгородцев. Было много детей, это ли не радость?! А завершилось все настоящим зрелищем - вы часто видите парящий аэростат так близко? :) Те, кто пришел на наш праздник - увидели. Спасибо Федерации воздухоплавания за такой подарок! А большое фото можно увидеть в  фотоальбоме нашей группы в ВК


А еще мы вам покажем ролик, который подготовили ко дню рождения, своего рода небольшой отчет о проделанной работе за этот год. Давайте посмотрим: