Наша деятельность в августе 2018

Жаркий август! Но как же быстро пролетает лето! Вот только-только мы согрелись, как уже опять на горизонте замаячила осень... Но не будем о грустном. Будем о том, что мы успели сделать в августе!

И как всегда - сначала о регулярном. Стабильность - один из китов уверенности для нас и наши "птенцов". Ребятам очень важно, что бы порядок оставался неизменен. И даже не смотря на то, что кто-то из ребят уезжал на отдых, к бабушке в деревню, просто отдыхали или проходили какие-то необходимые процедуры - наши двери все так же были открыты для них. 

Регулярно проходят занятия "Родительского со-общения", иногда ребята занимались на природе, у них были тематические прогулки. А иногда оставались в центре и осваивали новые упражнения, задания и открывали новые возможности. Так же регулярно занимается наша инклюзивная театральная студия. В ней появились новые ребята и это здорово! Все занятия - по расписанию: танцы, музыка, адаптивная физкультура, логопед, декоративно-прикладное творчество. И конечно же актерское мастерство! Об этом немного подробнее:

Наши артисты продолжают репетировать новый спектакль и уже совсем скоро мы объявим вам дату нашей премьеры. Впереди еще доделка декораций (представляете, на сцене будет настоящее бревно! Прям из леса! Зачем? Об этом мы пока не скажем ;)), шьются костюмы. На этот раз в спектакле еще больше участников. Некоторые ребята из наших творческих групп уже готовы выйти впервые на сцену и мы вместе с ними очень ждем этого момента!

Весь август, как и предыдущие летние месяцы, продолжались пятничные встречи на "Музыкальном сундучке". 31 августа состоялось закрытие сезона. На сцену вышли сразу несколько коллективов, принявших участие в "Музыкальном сундучке" в течении лета. Зрителей тоже было много. Как всегда - весело и познавательно! Спасибо всем, кто приходил к нам в гости этим летом! В мае 2019 мы продолжим знакомить детей с волшебным миром музыки! Спасибо всем коллективам и солистом, а так же всем, кто помогал в организации "Музыкального сундучка"!

Наши Наставники совершили несколько интереснейших прогулок с подопечными ребятами. Повторное посещение Мастерславля и Белгородского Динопарка оставили неизгладимое впечатления у ребят, а главное мы дружны, проводим время с пользой и учимся общаться! 
Наших волонтеров становится больше- значит важное дело мы делаем, востребованное среди молодежи. Спасибо ❤нашим отзывчивым волонтерам! Они настоящие молодцы ) Их опыт и навыки бесценны!

Наши ребята продолжают посещать занятия у наших друзей: айкидо в фитнес-центре "Фитнес-сити", заниматься плаваньем в сети детских бассейнов "Китенок", посещать занятия в батутном центре "Небо". Наши друзья - организация "Река добра" проводят для наших ребят еще один курс пескотерапии. И, конечно, все наши открытые мероприятия проходят на территории Детского центра "Тропикано". Большое спасибо всем нашим партерам за возможность нашим ребятам заниматься!

Впереди сентябрь. Многие ребята готовятся в школу, кто-то в первый раз. Пожелаем им удачи и новых горизонтов. А родителям - спокойствия, бодрости духах и хорошего настроения!