Март 2020 в Синей птице

Ура! Весна! - говорим мы. Но похоже эта весна будет не такой как раньше...

Сегодня начнем с печальных новостей. С 23 марта приостоновлены занятия в нашем центре в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в области, стране...да и вообще во всем мире. Желаем всем нашим подопечным, их родителям, друзьям "Синей птицы" и всем людям - ЗДОРОВЬЯ! Берегите себя!

Но между тем, в марте мы кое что все таки успели...

Мы проводили занятия по всем направлениям нашего инклюзивного творческого центра. Ребята прошли прослушивание с нашим новым музыкальным педагогом, создали целый динопарк на занятиях декоративно-прикладным творчеством, освоили новые упражнения в театральной студии и как всегда взбодрились на занятиях адаптивной физической культурой. В том же режиме работает логопед. Прошло первое занятие по мультипликации.  В общем - очень здорово у нас!

Также в марте мы проводили "невидимую" работу - подготовку к реализации проекта "О добре в слух", о нем мы расскажем позже. Также мы готовились к реализации проекта "Обучение представителей СОНКО по созданию и развитию инклюзивных творческих студий", но, по всем известным причинам - мы были вынуждены перенести обучение на более поздний срок. Об этом тоже напишем позже. 

Наши сотрудники в марте активно участвовали в рабочих группах по созданию проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с ментальными нарушениями в разных сферах жизни: раняя помощь, образование, дополнительное образование и досуг, сопровождаемое проживание и тп. Работа эта непростая, сложная и требующая много времени, поэтому пока о чем-то конкретно еще рано говорить, но то, что работа ведется - очень и очень хорошая новость!

Что ж...пока остаемся дома и желаем всем здоровья, терпения и оптимизма! До новых встреч!