Июль-август в "Синей птице"

Как быстро всегда пролетает лето... ждешь его, ждешь, а оно вжух! И закончилось...

Но давайте вспомним, что мы делали этим летом :) 

Мы продолжали заниматься: петь и танцевать, заниматься актерским мастерством, декоративно-прикладным творчеством и адаптивной физической культурой.  Конечно, многие уезжают летом на моря, к бабушкам и дедушкам или просто берут небольшой тайм-аут чтобы насладиться летними деньками. Поэтому занятий было поменьше, чем обычно, но они были!

Наши подопечные из "Родительского со-общения" лето провели на даче и занимались на природе. И знаете, это невероятно здорово! Ведь свежий воздух, солнечный свет, простая и понятная деятельность "на земле" - это богатейший опыт для ребят с аутизмом. И возможность освоить новые навыки, которые пригодятся им в жизни. Мы очень рады, что у ребят и их родителей появилась такая возможность этим летом!

Мы продолжаем реализовывать проект "Ресурсный центр для родителей детей с ментальными нарушениями". Наши родители продолжали заниматься фитнесом, осваивать техники телесного расслабления и снятия стресса, заниматься творчеством, посещать мастер-классы. А также посещали лекции по актуальным темам не только как помочь своему ребенку, но и как наладить и сохранить доброжелательную атмсоферу внутри семьи и выходить из конфликтов. Продолжается работа психологической индивидуальной поддержки. 

Несмотря на то, что наш абонемент в Филармонию уже закончился - мы продолжаем ее посещать (иногда и всей семьей). Очень благодарим за такую возможность нашего большого друга Боруху Светлану Юрьевну и коллектив Белгородской государственной филармонии!

Ну и конечно же мы не можем не сказать о том, как мы провели наш 4 день рождения! В этот раз мы не стали делать традиционный видеоролик с итогами года, а сняли милое видео  в котором наши подопечные ребята и их родители рассказывают о том, что для них "Синяя птица" и какие занятия им нравятся :) Давайте вместе посмотрим этот ролик:

Здорово, правда? Ну а о том, как мы провели день рождения вам расскажет второй ролик :) Большое спасибо нашему большому другу и партнеру - Детскому центру "Тропикано" и его руководителю Александру Каракулову. Вы дарите нам большие возможоности и попутный ветер!