Февраль 2021 в Синей птице

Самый короткий месяц в году, а столько всего можно успеть!

И мы старались не упускать эту возможность!

Активно велась работа в нашем инклюзивном центре творчества. Скоро весна, а значит пора выставок и концертов. Поэтому активно готовились, собирали работы. Результатом занятий по декоративно-прикладному искусству стала мини-выставка "Дерево маленьких мастеров", которая открылась в Библиотеке №19 города Белгорода и пробудет там до конца марта. Приходите посмотреть. Вход свободный :)

А в конце февраля мы выпустили еще один "Музыкальный сундучок", на этот раз гвоздем программы стал наш Никифор. Мы очень гордимся Ником и нашими ребятами, они действительно большие молодцы! А концерт традиционно можно посмотреть у нас в группе ВКонтакте.

Не отстает и наша "Школа наставников-волонтеров"...кстати! СУПЕРновость! Наш новый проект "Клуб адаптации и досуга для подростков с ментальными нарушениями "Развиваемся вместе" победил в конкурсе субсидий из Бюджета Белгородской области на социально значимые проекты! Ура-ура! По-сути, этот проект - младший брат "Школы наставников-волонтеров", усовершенствованный, переосмысленный и более удобный как для наших подростков, так и для волонтеров, принимающих в нем участие. Надеемся и верим, что проект будет реализовываться наилучшим образом! Желаем удачи всем участникам!

Конечно, мы не можем не рассказать вам о том, что интересного проходит у нас для родителей. Также как и ранее - работает психологическая служба, проходят встречи терапевтической группы, занятия по телесному расслаблению. В феврале также прошел очень важный курс "Введение в прикладной анализ поведения" - он рассчитан на родителей, кто еще только недавно столкнулся с диагнозом ребенка и раздумывает над тем, к какой методике обратиться за коррекцией. Очень важно понимать суть прикладного анализа поведения. И как здорово, что у нас в городе есть специалисты, готовые к сотрудничеству!

Но и это конечно не все. Прошел первый родительский клуб в Zoom на тему: "Подготовка к ПМПК, особые образовательные условия в образовательных учреждениях для детей с ментальными нарушениями". А на мастер-классе в пекарне-кондитерской «Между нами Мука» вместе с Юлей Овсиенко наши родители приготовили вкусные пряники к 23-му февраля.  

26 февраля в 18:30 состоялась личная встреча с руководителем управления образования Гричаниковой Ириной Александровной. У наших подопечных семей всегда очень остро стоит вопрос дошкольного и школьного образования и возжможность задать вопросы и получить ответы напрямую от представителей управления образования скорее необходимость, чем роскошь. Встреча была эффективной для обеих сторон. Мы рады, что происходит диалог между родителями и управлением образования. Будем встречаться еще. 

А впереди весна...ждем с нетерпением!