Август 2025 в Синей птице

Праздник продолжается! Лето продолжается! Счастье продолжается!

dsc_0729.jpg

1 августа на уличной площадке Белгородского центра народного творчества прошел веселый, яркий и задорный детский праздник, посвященный юбилею нашей «Синей птицы», но уже только для детей и их семей!

mycollages_-_2025-09-03t140831.833.jpg

Представители музеев города вместе с нашими педагогами проводили разнообразные мастер-классы, сотрудники Центра народного творчества организовали крутой танцевальный флешмоб и яркие творческие номера. А когда началось шоу мыльных пузырей... о! Счастливы были все - и дети, и родители!

mycollages_-_2025-09-03t140212.590.jpg

Кажется, никто не остался без активности и подарков) Ребята с удовольствием танцевали, рисовали, прыгали, соревновались, мастерили и веселились)

mycollages_-_2025-09-03t140454.189.jpg

Спасибо всем, кто сделал этот праздник реальностью!

 

Было насыщенное лето, наступила пора отпусков, многие разъехались кто куда: на море уехал загорать, кто на реабилитацию, кто к бабушке в деревню есть вкусные пирожки…
А те, кто остался в городе, приходят в дом “Синей птицы”, чтобы быть в кругу друзей и педагогов, творить и учиться!

проект «Традиция: культура и творчество для детей с ментальными особенностями»
(при поддержке Фонда президентских грантов)

Танцевали, репетировали, рисовали и творили:

mycollages_-_2025-09-03t142149.253.jpg

Делали гимнастику не только для ума, но и для легких:

mycollages_-_2025-09-03t142744.210.jpg

проект «Центр социально-бытовой и трудовой адаптации «ProНавыки» 2.0»
(при поддержке Администрации Белгородской области)

Готовили шарлотку, устраивали чаепития, шили подушечки, смеялись и играли:

mycollages_-_2025-09-03t142639.889.jpg

проект «Центр консультационной и психологической помощи для семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями «Вместе»
(при поддержке Администрации Белгородской области)

За июль к нам обратилось 13 новых семей. Принимали в теплое сообщество родителей, помогали семьям стать спокойнее и увереннее:

mycollages_-_2025-09-03t144820.014.jpg

«Учебный клуб “Шпаргалка”»:

Вспоминали примеры, писали изложения, набирали тексты и заполняли таблицы: 

mycollages_-_2025-09-03t142841.312.jpg

«Благотворительность — это возможность изменить мир вокруг нас» (Далай-лама)

Давайте вместе изменим этот мир!