Август 2021 в Синей птице

Лето, лето...как же быстро ты проходишь! 

Последний летний месяц удался на славу!

Мы продолжали заниматься с ребятами по всем нашим творческим и не только направлениям. Ребята творили, вытворяли и получали неимоверное удовольствие от занятий! Ну и мы конечно тоже. 

Продолжалась работа мастерской ProДелки, в которой ребята занимаются изготовлением сувенирной продукции из фанеры, тем самым приучаясь к труду и обретая друзей. 

Очень жарко и весело было в нашем клубе для подростков "Развиваемся вместе":

За этот месяц ребята посетили необычное и интересное место - "Дом вверх дном", где они развивали навык координации в пространстве. Еще ребята прокачали свои навыки в готовке, они научились готовить новые блюда - рулетик из лаваша с сырно-овощной начинкой и фруктовое канапе. Во время приготовления подопечные совершенствовали свои навыки работы со столовыми приборами.
Ребята вместе с наставниками-волонтерами посетили очень красивую выставку тропических бабочек и интересную экскурсию в краеведческом музее, где  узнали для себя много нового. Также очень полезным для подопечных было занятие, где ребята пришивали петельку к полотенцу. А еще развивали моторику рук пальцев и умение работать с ниткой и иголкой. И завершить такое плодотворное лето мы решили пикником! Где с ребятами играли в разные игры, общались, а закончили мероприятие волшебной "дискотекой" из мыльных пузырей!

Последним месяцем стал август для нашего родительского проекта "Центр поддержки и обучения родителей детей с ментальными нарушениями". В августе продолжились консультации психолога для родителей, случились вебинары на важные и актуальные темы, которые были очень нужны. И конечно отдых, как источник сил и хорошего настроения для родителей. Проект подошел к концу и подводя итоги, мы смело можем сказать - проект не только удался, но и продолжает быть важным и актуальным. В будущем мы приложим все усилия для того, чтобы найти возможности продолжать снова, но уже в усовершенствованной форме с учетом имеющегося опыта. 

Впереди осень, снова в школу. Мы надеемся, что все наши подопечные успели отдохнуть за лето и набраться сил для новых свершений. Об этом мы узнаем в сентябре, до новых встреч!